Продажи доли несовершеннолетнего

Добрый день! У меня приватизированная квартира на 4 собственников, из них 1/4 доли несовершеннолетнего ребенка. Разрешение на продажу квартиры с органов опеки получено в 2012 году. Вопрос: Имеет ли срок давности разрешение на продажу квартиры? Или я могу по данному разрешению продать квартиру в 2014 году? Спасибо!

, Елена, г. Калининград
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, разрешение (согласие) действительно в течение месяца со дня его регистрации в органе опеки и попечительства.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Дело не в сроке давности, а в том, что разрешение дано при соблюдении определенных условий. Вам ведь, скорее всего, согласовывали  продажу при условии приобретения определенного жилья ребенку.  Вы можете спустя 2 года купить ту же самую квартиру, которую согласовывали с органами опеки? Или у вас были другие условия продажи?