Я погасил долг до суда, как мне остановить производство

Пенсионный фонд подал иск в суд, я погасил долг до суда, как мне остановить производство, не приходя на судебное разбирательство?

, Роман, г. Хабаровск
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Роман, просто так не остановить. Придите в суд, предъявите доказательства оплаты (погашения долга), и за примирением сторон дело будет закрыто.

Или договаривайтесь с ПФ РФ, чтобы он отозвал иск, т.к. Вами все обязательства по иску исполнены до суда

Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Добрый вечер.

Отправьте в суд и истцу заявление о прекращении производства по делу с приложением заверенных копий платежных документов либо оригиналов данных документов.