Задержка диплома в ВУЗе

Здравствуйте. Проблема такая - я успешно сдала государственные экзамены и защитила дипломную работу в конце июня этого года, но диплом с момента защиты до сегодняшнего дня так и не выдали (при этом студентам с красными дипломами все выдали практически через неделю после защиты). Так же выяснилось, что не были сформированы и подписаны даже приказы об отчислении в связи с окончанием обучения (тогда что уж говорить о дипломах?). Причину никто не объясняет, в деканате каждый раз говорят одно и то же - "мы ничего не знаем, просто ждите, скоро должны быть". Звонили в министерство образования, там сказали, что вуз аккредитован и все необходимое для изготовления наших дипломов получил. Посоветуйте пожалуйста, как действовать в такой ситуации? Спасибо.

, Миронова Ирина, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Миронова Ирина!

Указанная Вами проблема имеется во многих Высших учебных заведениях. Это связано с тем, что Министерство образования в конце того года (2013 г.) приняли новые образцы дипломов, при этом не успевают их своевременно печатать, в связи с этим их не хватает. Так как синих дипломов намного больше чем, красных, то синие выдают с задержкой, а красные нет. Конечно Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, но в этой ситуации скорее всего отпишутся сославшись на Министерство образования.