Лишают по статье 12.8.1

Сегодня утром был остановлен инспекторами, и пришлось дуть в алкотестер. Показания меня честно удивили, так как человек малопьющий с такими показаниями вообще не должен был стоять, не то что куда то ехать. В итоге постановлене, протокол, повестка. На освидетельствование меня не возили, машину ИДПС отогнал ко мне домой. Есть ли шанс выиграть суд и что для этого нужно?

, Роман, г. Нижневартовск
Андрей Паньков
Юрист, г. Москва

Сколько мл./л? Понятые были в протоколе? Указан ли прибор, марка серийный номер, прибора.

Вы подписали этот протокол? Или не согласились и написали объяснительную?

Роман
Клиент, г. Нижневартовск

0.756 мл./л, были двое понятых, указали всё вроде бы, и протокол подписал, никаких объяснений не давал

Лишат. Тут уже ничего не поделаешь. Подписался под протокол, значит согласен с нарушением по статье 12.8.1