Алименты добровольно выплачивались пока шел судебный процесс о разводе

Скажите, пожалуйста, как возможно вернуть алименты, если я выплачивал их добровольно, пока полгода шел судебный процесс о разводе. Супруга отказывается делать зачет, возвращать обратно. А бухгалтерия моей компании, расчитав задолженность за эти полгода, получается повторно удерживает алименты за эти полгода, пока шел суд и я платил добровольно на руки супруге.

, Александр, г. Москва
Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр.

А есть ли какая нибудь возможность доказать факт передачи Алиментов супруге, расписки, свидетели?

Александр
Клиент, г. Москва

Факты ежемесячной передачи денег зафиксированы ее расписками, банковскими чеками переводов.

Хорошо, показывать эти документы бухгалтеру вашей организации бессмыслено, так как он(а) лишь выполняет предписания судебных приставов.

Вам необходимо с этими документами обратиться к приставу-исполнителю, что бы он изменил предписание для организации в которой вы работаете.