Возрат предоплаты

Здравствуйте.

Три недели назад заказали мебель на сумму 4000 у ИП Пожарского. При внесении предоплаты 50% ИП сообщил, что срок изготовления - неделя. По прошествии недели сроки изготовления по разным причинам отодвигались на неделю, потом ещё пару раз на несколько дней. Точной даты пока не называется. Мы захотели вернуть предоплату и отказаться от услуг. На каком законном основании можно требовать возврат сретств?

, Алексей, г. Великие Луки
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Я так понял заказывали мебель на заказ? Или по образцу?

Если мебель на заказ по индивидуальным размерам:

на основании ст. 28 Закона РФ ОзПП при нарушении сроков выполнения работ ((оказания услуг) Вы вправе по своему выбору:

1. Назначить исполнителю новый срок.

2. Поручить выполнение услуги третьим лицам.

3. Потребовать уменьшение цены за выполнение работы (оказания услуги)

4. Отказаться от исполнения договора купли продажи о выполнении работы (оказание услуги)

При этом имеете право потребовать возмещения убытков образовавшихся в результате нарушения сроков выполнения работы оказания услуги.

В конечном итоге. Необходимо Вам составить претензию и указать в ней требования.

Удачи.

Алексей
Клиент, г. Великие Луки

Заказ по каталогу