Какое наказание возможно при ч 5 ст 33 и ч 2 ст 228?

Какое наказание возможно при ч 5 ст 33 и ч 2 ст 228, если есть смягчающие обстоятельства, например несовершеннолетний ребенок

, Наталья, г. Воронеж
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Данное преступление относится к категории тяжких, поэтому ответить на заданный вами вопрос точно, сложно. Суд может принять во внимание ели данное преступление совершено в первые, наличие не совершеннолетних детей и назначить минимальное наказание или наказание не связанное с лишением свободы.

Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Для смягчения наказания необходимо заключить досудебное соглашение со следствием о сотрудничестве, а также признать вину полностью. Ввиду этих обстоятельств суд смягчит наказание. Также будет учитывать совершение умышленного преступления в первые, положительные характеристики и наличие несовершеннолетних детей.

Юлия Сушкова
Юрист, г. Нижний Новгород

Все верно. По данной статье допустим особый порядок, где наказание не сможет превышать 2/3 санкции статьи. Соглашайтесь на особый порядок, сотрудничайте со следствием. Условная мера наказания по данной статье, учитывая последнюю судебную практику, маловероятна.