Моя мама брала потребительский кредит в банке,на данный момент она смертельно больна,может ли она отказаться от оплаты кредита?

Добрый день! Моя мама брала потребительский кредит в банке,на данный момент она смертельно больна,может ли она отказаться от оплаты кредита, т.к нет возможности платить.Раньше(дочь) я помогала ей платить,сейчас я тоже не могу потому, что все средства уходят на лечение мамы.Что для этого нужно сделать?

, Эльвира, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Заболевание заемщика не освобождает его от уплаты по кредитному договору, вам следует обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежа в связи с болезнью заемщика. Но не факт что банк может данное заявление принять к рассмотрению или отказать.

Эльвира
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! А если заболевание смертельное?!Моя мама болеет неизлечимым заболеванием,в этом случае тоже откажут?

Руководство банка, имеет право в любых случаях отказать. Если кредит застрахован, от случаев болезни и смерти заемщика, тогда обратитесь в банк со страховкой данного кредитного займа.