Что делать когда постоянно звонят и присылают смс о долге котрого нет?

добрый вечер !скажите пожалуйста мне постоянно звонят и присылаю смс, о том ,что я кому то ,что то должна .что я брала у них кредит и должна деньги ,а у меня никаких не погашенных кредитов нет .скажите что мне делать ??на доели постоянные звонки. смс с vostokfin и звонки с московского телефона каждый раз разные номера уже не поднимаю трубку/,большое спасибо

, Светлана Викторовна, г. Азов
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Светлана Викторовна!

У меня аналогичная ситуация, поэтому делюсь личным опытом))

ВСЕ телефонные номера, с которых звонят «национальные службы взыскания», я моментально заношу в чёрный список.

Попытки атак посредством СМС-сообщений тоже купирую на корню — после первого же подобного сообщения отправителя заношу в список нежелательных. И больше ничего не приходит.

А другого выхода нет, потому что разговаривать с этими мартышками бессмысленно — у них заученные тексты.

Удачи!

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

У Вас нет обязательств в понятии ст307 ГК РФ-это вымогательство или мошенничество-обращайтесь в полицию по ст159 или 163 УК РФ

обязаны принять и выдать талон-уведомление и принять апроцессуальное решение в соответствии с УПК РФ