Развод и раздел

здравствуйте. можно ли подать на развод и раздел имущества в одном месте, если дом куплен в другой области.

, людмила, г. Жердевка
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

здравствуйте. можно ли подать на развод и раздел имущества в одном месте, если дом куплен в другой области.

людмила

Приветствую Вас. Да, можно.
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Таким образом, можете подавать в суд по месту жительства, и включать в исковое заявление требование о разделе Вашего совместно нажитого имущества.