Аттестация после декретного отпуска

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня вопрос по поводу аттестации. В 2012 году ушла в декретный отпуск, в 2013 году вышла на работу на неполную нагрузку (12 часов), в 2014 году выхожу на полную нагрузку. Имею первую категорию, срок аттестации истекает в этом году, администрация настаивает на моей аттестации, но ведь я буду работать только второй год после декрета, правомочно ли это?

, Роза Александровна, г. Уссурийск
Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ
«О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 02 марта 2007 года N 25-ФЗ Статья 18.  Аттестация муниципального служащего проводится один раз в три года. 2. Аттестации не подлежат следующие муниципальные служащие: 1) замещающие должности муниципальной службы менее одного года;2) достигшие возраста 60 лет;3) беременные женщины;4) находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных муниципальных служащих возможна не ранее чем через один год после выхода из отпуска.

Отсюда следует вывод, если с момента выхода из отпуска прошел один год, то все законно.