Эксперт не устраивает истца

Эксперт провел экспертизу поверхностно, многое не учел, перепутал... Есть информация, что он не имеет высшего или среднего строительного образования, а экспертизу провел строительно- техническую.

Стоит ли на этом акцентировать внимание в суде?

Что лучше : просить назначить новую экспертизу или требовать уточнения сделанной?

, Валентина, г. Великий Новгород
Анна Зобнина
Юрист

    Конечно если эксперт не имеет надлежащей квалификации, то нужно требовать назначить новую, так как любая экспертиза, проведенная таким экспертом будет сомнительной и спорной. Для начала можно этого эксперта вызвать в суд и там допросить по спорным вопросам и по его квалификации.