Больше 21

Уже месяц мучаюсь с проблемой.Некачественный телефон отдала в магазин,деньги не вернули,забрали на проверку качества (21 день).Уже прошел месяц,мне так и не позвонили,поехала в магазин .мне сказали что телефон еще не прислали и что они не знают когда что и где..Сказали чтобы я принесла квитанцию и лишь тогда они будут делать запрос .Сколько же мне ждать ?думаю что это продлиться еще на месяц,другой.Деньги мне не возвращают .уже не знаю что делать..

, Ангелина, г. Прохладный
Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Следует написать претензию на имя директора организации, где была произведена покупка товара. В претензии выбрать один из пунктов указанных в ст. 18 «Закона о защите прав потребителей», а именно:

— потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

— потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Деньги вам должны вернуть, если откажутся подавайте в суд.