Сокразщение должности

Работаю в школе на должности Зам.НМ работе уже 5 лет.пришло известие о сокращении на основании :нет средств в администрации района.правильно ли сокращение?живу в дагестане

, Марьяна, с. Терекли-Мектеб
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Мотивы сокращения работодатель определяет
самостоятельно. Отдельно уведомление о сокращении обжаловать не имеет
смысла. После увольнения, если Вы не будете согласны с проведенным
увольнением, вы сможете обжаловать его в суде. Не надо подсказывать работодателю как правильно Вас
уволить. Сокращение сложная процедура, необходимо точно следовать
требованиям закона ст. 81, 82, 178-180 ТК РФ.