Плачу алименты исправно но мало

От первого брака 2 детей алименты плачу исправно33%.З/п составляет 8000 бывшая супруга хочет подать в суд что-бы мне присудили постоянную ежемесечную выплату.Такое возможно???

, Игорь, г. Воронеж
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Да, возможно. Супруга может подать в суд на определение алиментов в твёрдой сумме, если у неё есть подозрения о том, что Ваш официальный доход занижен, например.

Ст. 104 СК РФ «Алименты
могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного
уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в
твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления
имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто
соглашение. „

Каринэ Аванесян
Юрист

Такое возможно, если у вас нестабильный доход либо несколько источников дохода, либо работа сезонная и т.д.