Переход на УСН по почте

Добрый день! Подскажите пож-та, я получил документы на ИП, хотел заявление отправить по почте о переходе на УСН. Могу ли я отправить по почте? И если да, то мне потом самому забирать или они обратно по почте отправят? Наториально заявление заверять?

, Ильмир, г. Сургут
Татьяна Царук
Юридическая компания "Правовой центр "Эдикт"", г. Кемерово

Вы можете отправить заявление о переходе на УСН по почте. Для этого необходимо заполнить форму «Уведомление о переходе на УСН (форма № 26.2-1) в двух экземплярах и отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Один экземпляр с отметкой налогового инспектора вам должен вернуться по указанному адресу. Обязательно его сохраните.

 Нотариально уведомление (заявление) заверять не нужно.

Александр Чурилов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Заявление можно отправить по почте, но я рекомендую, на всякий случай, отправить письмо с описью вложений. Если не заберете уведомление, то должны отправить по почте, но лучше проконтролировать и позвонить в налоговую. Форма заявления о переходе на УСН в файле. Удачи!