Диллер автосалона вымогает за ПТС 26% от стоимости автомобиля (1000.000)

при покупке машины требуют за ПТС 26% от стоимости машины (100.000руб) машину отдали без ПТС под расписку. что делать HELP ME!!!!

, Андрей, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для начала надо внимательно смотреть договор купли продажи и после его прочтения говорить о вымогательстве или невнимательности. после прочтения часть вопросов снимется: или можно будет требовать в салоне, или требовать через суд с признанием пункта договора об отдельной стоимости ПТС недействительным и также требовать ПТС и еще и неустойку со штрафом.