Как проверить "чистоту" квартиры отчуждаемой?

Добрый вечер! Покупаем квартиру у мужчины, в паспорте которого написаны дети 2003 года и 2010 года и штамп о разводе с женой. В 2014 году был сделан договор дарения, в котором написано, что дарителю квартира принадлежит на праве частной собственности на основании Договора передачи квартиры в собственность граждан от 2011 года, св-во выдано в 2012 году. Правильно ли я понимаю, что если дети были прописаны на момент передачи квартиры , то они как-то должны фигурировать? Справка формы 40 будет получена после передачи денег, т.к. ее выдадут после погашения комун. задолженности

, Наталья, г. Москва
Олеся Родионова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья. Возьмите справку из ЕГРП, срок ее изготовления 5 рабочих дней.

Наталья
Клиент, г. Москва

Справку ЕГРП взяли. А если дети не участвовали в приватизации как это должно быть сформулировано в справке?

Наталья
Клиент, г. Москва

я думала нужно смотреть справку формы 40 , были ли дети с постоянной регистрацией на момент приватизации? эту справку нам дадут только после оплаты коммуналки , а коммуналку оплатим после передачи денег