Повторный иск

Пытались взыскать деньги как займ, суд "усмотрел" передачу денег, но правоотношения сторон долговыми (заемными) не посчитал, во взыскании займа отказал. Хотим подать о взыскании неосновательного обогащения, не признают ли иски тождественными?

Спасибо.

, Татьяна, г. Курган
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Татьяна! Конечно, хотелось бы посмотреть решение суда для более точного ответа. Но на первый взгляд, у суда не будет причин признать иск тождественным, так как основания для подачи иска совершенно другие.