Ремонт товара

Добрый день! Сдали на гарантийный ремонт мультиварку, ремонт бытовой техники не должен превышать 45 рабочих или календарных дней?

, Дина, г. Уфа
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Сдали на гарантийный ремонт мультиварку, ремонт бытовой техники не должен превышать 45 рабочих или календарных дней?

Дина

Приветствую Вас. Однозначно календарных.

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.