Оформили кредит по моему утереному паспорту

Я БЫЛ В ГОРОДЕ МОСКВА В КОМАНДИРОВКЕ ПОТЕРЯЛ ПАСПОРТ ИЛИ УКРАЛИ В ДЕНЬ ОТЛЕТА ДОБИРАЛСЯ ДО ГОРОДА ОМСКА АВТОСТОПОМ ПОДАЛ ОБ УТЕРИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ПОЛУЧИЛ НОВЫЙ ПАСПОРТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОЗВОНИЛИ С АЛЬФА БАНКА И НАПОМНИЛИ О КРЕДИТЕ О КОТОРОМ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

, АНАТОЛИЙ, г. Омск
Ирина Пугачева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий!

1. Определить насколько большая разница по времени у вас между украденным паспортом и заявлением об его утере. В этом промежуток времени все и произошло.

2. Идти в полицию и подавать заявление о том, что на ваш утерянный паспорт взят кредит, звонил Альфа Банк и предупреждал о кредите (если есть смс от банка на телефон — вообще замечательно), подробности и сумма кредита вам неизвестна, просите проводить расследование по этому факту

3. идете в своем отделении в ближайшее отделение Альфа банка и пишете заявление о том, что тогда-то был вами утерян паспорт, есть заявление о его утере, выдан новый. в это время получен кредит на утерянный паспорт, прошу разобраться

4. банк находит кредитные документы, полиция так же находит кредитные у банка, вызывают вас, вы требуете провести почерковедческую экспертизу и вопрос решится.