Наследство будет делиться по долям?

Просроченное наследство 20 летней давности,на кооперативную квартиру.Делится по долям? Или переходит первому наследнику? Нас 3 человека. Моя бабушка первая наследница,её дочь и внучка.

, Виктория, г. Красноярск
Сергей Белкин
Юрист, г. Старый Оскол

Уточняющие вопросы:

— приватизирована ли квартира?

— кто умер (степень родства)?

— кто проживал вместе с наследодателем?

— подавал ли кто-нибудь заявление нотариусу?

Виктория
Клиент, г. Красноярск

Квартира не муниципальная,а кооперативная.Являлась собственостью моей прабабушки. Дело в том,что моя бабушка не вступила в наследство 20 лет назад.

С прабабушкой проживала моя бабушка и моя мама.

Заявление нотариусу никто не подавал.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виктория!

Делится по долям? Или переходит первому наследнику?

По долям данная квартира не делится. Так как наследником первой очереди является Ваша бабушка, то она должна обратиться с заявлением в суд о фактическом принятии наследства после смерти своей матери. Обращайтесь.

С Уважением

Виталий Коробейников.

Виктория
Клиент, г. Красноярск

Виталий, как с вами можно связаться? И сколько будут стоить ваши услуги?

8(391)2549157 о стоимости договоримся. Для начала надо ознакомиться с документами