Как произвести раздел имущества между супругами в пользу детей?

мой муж является собственником жилья,я и наши двое детей там просто прописаны,сейчас мы разводимся,я знаю что раздел осуществляется 50 на 50 между нами,что можно предпринять чтобы и детям что то досталось при разделе?или можно ли заключить соглашение чтобы в случае чего,жилье досталось детям?

, виктория, г. Тверь
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория Вы должны подать иск в суд о разделе имущества ссылаясь на

 Семейный кодекс  пункт 2 статьи 39

Суд праве отступить от начала равенства долей супругов исходя из интересов несовершеннолетних детей. Данная норма позволят учесть интересы детей при разделе общего имущества супругов.

Отмечу что если суд придет к выводу об учете интересов детей, у детей не возникает право собственности на имущество.

С уважением Арутюн