Как развестись в ниже описанной ситуации

Здравствуйте,

У меня такой вопрос:брак с мужем был зарегистрирован в 1997 году.в 1999 году я с мужем его матерью и ребёнком год рождения 1997, уехали в израиль. в израиле в 2000 году родился второй ребёнок.в 2001 году я с детьми вернулась в санкт-петербург. муж с матерью остался в израиле. там он завёл новую семью и у него ещё двое детей от другой женщины.на сегоднешней день я не знаю не его адреса не телефона.лет 9 назад было прислано письмо без обратного адреса с тех пор ничего не о нём не о его матери не известно.прописка у мужа осталась санкт-перербургская.по его месту прописки прописан старший ребёнок.я с детьми в ней проживаю.она не приватезированна. квартиросъёмшик его мать.второй ребёнок прописан по месту моей прописки.детям уже 12 и 14 лет.совместно не проживаем с января 2001 года.хочу с ним развестись.как и в какой суд подавать заявление и как правильно его сформулировать?

спасибо!

, марина смирнова, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

А мама его не собирается возвращаться?

В суд подавать можете по месту регистрации мужа. В суд подается исковое заявление (бланки и какие документы прилагаются — полно в нэте).