Могут ли прописать ребенка без согласия собственников квартиры

Я и дочка являемся собственниками квартиры, кроме нас прописаны ещё мама, брат и его дочка. Скоро у брата родится ещё ребёнок, может он прописать ребёнка в квартиру без согласия собственников. Если учесть у брата и его жены есть квартира, которую они купили вместе и там прописана только жена. Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Светлана, несовершеннолетний ребёнок регистрируется по месту регистрации родителей без согласия остальных собственников жилья. Раз брат зарегистрирован — он может зарегистрировать своего новорожденного ребёнка без чьего-либо согласия.