В какой суд обращаться?

Здравствуйте у меня такой вопрос.В какой суд обращаться с жалобой на сотрудников ГИБДД ????Я подал документы в ГИБДД об окончании автошколы,для сдачи экзаменов на право управления авто.На что мне дали ответ,так как автошколу заканчивал в другой области будут делать запрос,приходи через 2 месяца!!!Я пришел по окончании указанного срока в ГИБДД,где мне сказали что не знают где мой запрос,опять взяв копии документов сказали прийти через 3 недели,пришел опять завтраками накормили, уже 4 месяца не могу допуститься к экзаменам из-за того что в ГИБДД сотрудники не шевелятся и попросту отправляют прийти попозже!!!подскажи как мне действовать в такой ситуации????

, Антон, г. Вилючинск
Максим Фокин
Юрист

Вы Вправе обжаловать действие сотрудника полиции вышестоящему должностному лицу, прокурору либо в суд по месту нахождения органа.

Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон. Напишите жалобу на сотрудников ГИБДД в прокуратуру по месту нахождения ГИБДД, где опишите указанную Вами ситуацию, укажите, что считаете действия сотрудников ГИБДД противоправными, что они нарушают Ваши законные права и интересы, поскольку ограничивают Ваше законное право на получение водительского удостоверения, попросите в жалобе привлечь сотрудников ГИБДД к предусмотренной законом ответственности за волокиту и халатное отношение к служебным обязанностям, что привело и приводит к нарушению Ваших прав. Отправьте жалобу почтой заказным с уведомлением. Адрес прокуратуры найдете в интернете. Вам ответят также почтой, где будет все расписано.