Документы необходимые для регистрации ребенка

Здравствуйте! Семьей переезжаем в город Санкт-Петербург, сначала я с ребенком, через три месяца муж. Сразу после приезду я занимаюсь постоянной регистрацией по месту жительства. Вопрос такой - какие-то документы от супруга, согласие на прописку ребенка, его копия паспорта...что-то необходимо будет предоставить?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Екатерина!

Для регистрации вам понадобится предъявить следующие документы:
— Паспорта родителей (или одного из вас) с отметкой о регистрации по месту жительства.
— Свидетельство о рождении ребенка с отметкой о гражданстве.

— Заявление одного из родителей о регистрации ребенка по месту жительства.

— Справку с места жительства второго родителя о том, что ребенок не зарегистрирован с ним, если вы зарегистрированы в разных местах.

— Заявление от второго родителя, что он не против того, чтобы ребенок был зарегистрирован по месту жительства (если Вы зарегистрированы в разных местах).

-Свидетельство о браке.