Разглашение сведений, составляющих банковскую деятельность

Как написать правильно написать заявление в прокуратуру?

Имеется просроченная задолженность банку "Русский стандарт" за 3 месяца. Пришел домой сотрудник отдела взыскания и рассказал о моем взятом кредите, просрочке жене, которая ничего про него не знала. Оставил "Требование о надлежащем исполнении обязательств по кредиту" с указанием ФИО, адреса, номера договора, просрочке и сумме платежа. Интересовался у соседей сведениями о моей семье. Через 2 дня обнаружил аналогичное "Требование....." на доске объявлений в подъезде. Сколько времени оно там провисело - не известно. Затем через несколько дней объявился у моей пожилой матери, проживающей по адресу прописки моей жены, адреса я нигде не указывал. Таким образом, были незаконно обработаны персональные данные моей жены без ее согласия. И также оставил ей "Требование....." Считаю, что данный сотрудник грубо нарушает законодательство в части разглашения сведений, составляющих банковскую тайну и обработку персональных данных. Прошу Вашей помощи правильно составить заявление в прокуратуру, Роспотребнадзор, жалобу в банк.

, Сергей, г. Уфа
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Вы можете заказать изготовление данного заявления в разделе «Документы» или обратиться к любому юристу в чат.

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва