Как заставить мужа платить половину кредитов

Здравствуйте.У меня следующая проблема:жили с мужем в гражданском браке с 2007 года,в 2008 родился ребенок,в 2012 зарегестрировали брак и родили второго ребенка и взяли кредит 100000 т.р. на 3 года(оформлен на меня),в 2013 взяли ипотчный кредит в банке 750000т.р. на 25 лет(оформлен на мужа)-владение равнодолевое,и еще один 300000 на 5 лет оформленный на меня.Также у него имеется кредит,брал карточку на 60000 т.р.2 последних месяца мы не живем,официально не разведены,но он за 3 месяца до этого взял еще 100000т.р. в банке,я с детьми снимаю квартиру,он платит мне алименты на одного ребенка,также платит алименты ребенку от первого брака,нахожусь в дикретном отпуске.Платим кредиты каждый свои-я те,которые оформлены на меня,и он также.Могу ли я подать в суд на него,чтобы разделить поровну кредиты,которые плачу я.И могу ли я отказаться от квартиры,которая находится в ипотеке,на тот случай,если он подаст в суд на раздел тех кредитов,которые платит он.Ситуация дурацкая,но заранее спасибо.

, Ксения,
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Ксения.

Вы можете подать на раздел имущества (кредитов) или оформить мировое соглашение. Оптимально, раз не живёте вместе, развестись и подать на алименты на себя.

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва

Ксения
Клиент

скажите пожалуйста,что насчет квартиры?ведь он также может подать на раздел кредитов,по платежам у меня выходит 11000 тыс.,а у него около 19000 ежемесячно.

скажите пожалуйста, что насчет квартиры? ведь он также может подать на раздел кредитов, по платежам у меня выходит 11000 тыс., а у него около 19000 ежемесячно.

Ксения

квартира также будет разделена пополам.