Получение лейтенанта с высшим званием

Здравствуйте. После окончания ВУЗа хочу идти в армию и там остаться. Смогу ли я получить офицерское звание

, Инкогнито, г. Челябинск
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Получить офицерское звание Вы сможете только после окончания профильного военного ВУЗа. После прохождения срочной службы, Вы можете претендовать лишь на звание сержанта.

Прошу поставить плюс, если не трудно.

Нет! Чтобы стать прапорщиком нужна выслуга и прохождение школы прапорщиков.

Александр Жемайтис
Юрист

В армию пойдешь срочником, подпишешь контракт, а там все от тебя зависит и от наличия должности, если командиры увидят что малый ты толковый и есть офицерская должность, то отправят на курсы, НО нужно быть как минимум прапором

Инкогнито
Клиент, г. Челябинск

вроде прапорщиков отменили?

есть прапорщики и никто их отменять пока не будет