Пособие многодетным

Мы приемная семья. У нас шесть приемных детей. Своих нет. Один мальчик 2013 года рождения. Положена нам ежемесячная выплата на третьего(маленького) ребенка? В нашей, Новгородской, области многодетные приемные семьи приравнены к многодетным и мы собираемся получать статус многодетной семьи. В опеки сказали, что такая выплата не положена, т.к. это не рожденные дети. Но мы же приравнены.

, Юлия, г. Великий Новгород
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Юлия.

В опеки сказали, что такая выплата не положена, т.к. это не рожденные дети.

Юлия

Требуйте письменный отказ в предоставлении данной выплаты и после его получения подавайте в суд исковое заявление. Действия сотрудников опеки незаконны.

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва