Кто виноват, и обоснованно угрожает судом и выплатой?

Добрый день, едем домой с девушкой на такси, я справа сзади она слева, расплачиваюсь без сдачи, открываю начинаю открывать дверь первый, потом девушка, в этот момент проезжает рядом инфинити, девушка царапает дверь дверью. Наша машина заехала на обочину дороги, показав поворотник, само такси таниравно сзади полностью + ночь, дпс выписали штраф девушке 1000р за создание помехи и попрощались, сегодня водитель инфинити звонит и говорит что ему мол отказали в страховке и грозит экспертизой и в дальнейшем судом девушке. Водитель такси прекрасно видел машину в боков зеркале, ничего не сказал и позволил открыть дверь. Кто виноват и обоснованно он угрожает, после того как штраф выписали и отправили домой

, Дмитрий, г. Тольятти
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Водитель такси прекрасно видел машину в боков зеркале, ничего не сказал и позволил открыть дверь. Кто виноват и обоснованно он угрожает, после того как штраф выписали и отправили домой

Дмитрий

Обжалуйте постановление о привлечении девушки к ответственности. Девушка будет не виновата в том случае, если водитель такси осуществил остановку в неположенном для этого месте. Было такое дело, выиграли. Однако если таксист остановился правильно, то виновата девушка.

Водитель инфинити вправе обратиться в суд с иском о взыскании ущерба с причинителя вреда. Если постановление ГИБДД останется в силе, то это будет девушка.