Выплаты жене военнослужащего

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я живу в Иркутске, работаю на последнем месте работы уже 2 года. В апреле месяце мой муж устроился служить по контракту и был направлен служить в другой регион. Служит уже 6 мес. И вот настал тот момент когда мне с ребенком нужно к нему уезжать. Положена ли мне выплата в размере двух окладов. Кто ее будет выплачивать, моя работа? или нет.

, Оксана, г. Иркутск
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Вероятнее всего таких выплат Вам не предусмотрено, потому как Вы увольняетесь по собственному желанию, а не по сокращению штата. На всякий случай уточните в каково рода организации вы состоите.

Оксана
Клиент, г. Иркутск

Как раз таки увольняться буду не по собственному желанию, а в связи с отъездом к месту службы мужа и в заявлении буду так писать, соответственно и в трудовой должна быть запись другая. Работаю в организации по оказанию бухгалтерских услуг ООО

У Вас частная компания, обычно предприниматели не закладывают такого рода выплаты в социальный пакет для своих работников. Формулировка в трудовой книге, по отношению к выплатам роли играть не будет.