Нужен ли оригинал справки требуемый в загсе для подачи заявления граждан снг

Здравствуйте, Я гражданка Узбекистана хочу вступить в брак с гражданином РФ, в приеме заявления нам перечислили ряд нужных документов и справку с места жительства о том, что я ранее не состояла в браке, с кем либо, в данный момент по личным обстоятельствам я не могу поехать на родину, могу ли я попросить родных чтоб они прислали эту справку по эл.почте ИЛИ НУЖЕН ОРИГИНАЛ справки???((((( заранее огромное спасибо!!!

, Амалия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Соловьёва
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Амалия!

К сожалению, ЗАГС устроит только оригинал указанной справки, переведенной на русский язык.