Земельный участок

ЗДРАВСТВУЙТЕ я покупаю дом через ипотеку,банк потребовал сделать межевание земельного участка.У продавца в документах собственности 26 00 кв.м.,а межеватели сделали нам 1200 кв.м.,на мой вопрос куда делась остальная земля?Ответили:нет свободной,якобы ранее межевались соседи....Но продавец заявляет,что никогда,никому не ставила подпись на согласие,отдать свой участок кому-либо.Как нам сейчас быть?Банк ждать не может,а мне нужна земля,которая в собственности у продавца?могу ли я сейчас оформить межевание на 1200 кв.м.,а потом вернуть свою долю земли?И как это сделать?Спасибо,Лариса.

, Лариса, г. Самара
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.6275310812901247=«13»>Лариса, здравствуйте, странная ситуация, 2600 указано в свидетельстве на праве собственности или где? какие документы у Вас участвуют в сделке на приобретение земельного участка. Если земля была оформлена то она никак не могла быть отчуждена без согласия продавца, в данной ситуации имеет место либо искуственное завышение участка либо недобропорядочность продавца, который пытается гораздо меньшую часть участка продать по более высокой цене.

<P metrikaId_0.6275310812901247=«13»>Предъявлять требования в итоге сможет только собственник, но кто будет собственником не понимаю если земли ровно столько сколько было продано.
Лариса
Клиент, г. Самара

Здравствуйте Сергей,мы покупаем частный дом,а с домом земельный участок на котором стоит дом,огород и прочие постройки.вот,у хозяйки дома-продавца,в документе на право собственности от 2010 года,указан участок земли 2600 кв.м.,а после межевания нам хотят сделать земельный участок всего 1200 кв.м.Как нам быть?И можем ли мы вернуть и каким образом участок земли в 2600 кв.м...Спасибо за ответ..

Предлагаю пообщаться с кадастровым инженером кто делал кадастровый паспорт 2010 или имеет доступ к схемам и выяснить как такое возможно. Поскольку в одностороннем порядке никак не могли исчезнуть 50%земли