Куплена мебель в рассрочку

могу ли я отказаться от мебели в расрочку, если договор подписан,если могу то в теченнии скольки суток, мебель сильно дорогая

, Лариса Барыевна, г. Чита
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Насколько я понимаю, мебель надлежащего качества. Тогда ее можно только обменять.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55(ред. от 04.10.2012)«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

То есть гарнитур обменять в течении 14 дней нельзя, а вот отдельную мебель (диван) можно.

Вернуть деньги можно только если мебель с недостатками.