Невыполнение условий договора застройщиком

Подскажите-за новую квартиру была внесена предоплата 100 процентов на фазе завершения об*екта.По условиям договора сдача дома должна была состояться в апреле этого года,по сей день этого не произошло и будущее очень туманно,более того мы вынуждены снимать жилье,так как деньги внесены в эту квартиру.

, Павел, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В договоре у Вас наверняка указана неустойка за несвоевременную сдачу дома.

Так же собирайте квитанции и чеки за съемное жилье.

Пишите претензию, просите выплаты Вам неустойки + убытки за съем жилья, в соответствии со ст. 15 ГК РФ.