Продаю квартиру

Продаю квартиру. Для покупателя необходим целый перечень документов для банка т.к. ему одобрели ипотеку на приобритение квартиры. В данный перечень входит тех. паспорт на квартиру который я получал в 2010 году. Действителен ли тех. паспорт на данный момент и имеют ли право обязать меня приобретать новый.

, Андрей, г. Краснодар
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравсвтвуйте, не знаю зачем банку нужен технический паспорт, но он действителен, между тем в настоящее время действуют кадастровые паспорта на объект недвижимости, тех паспорт это скажем так уже прошлый век не имеющий юридической силы