Страховой случай

У мужа авто кредит застрахован,сейчас он находится в больнице с обширным инфарктом с осложнениями.Наступил ли страховой случай ?Могу ли я попросить банк об отсрочки на период болезни?

, Татьяна, г. Иркутск
Наталья Сурнина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Чтобы ответить на вопрос, наступил ли страховой случай, нужно видеть Ваш договор страхования. Как правило в договорах страхования прописаны виды страховых случаев и действия, при их наступлении.

Попробуйте обратиться в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая и выплате компенсации.