Отпуск перед уходом в дикрет

Больничный по беременности и родом начинается с 5 октября 2014,также имеется 28 колендарных дней ежегодного отпуска.предоставляется ли дополнительный отпуск по законодательству?и можно ли форму заявления на отпуск.

, Юля,
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Юля!

Дополнительный отпуск в связи с беременностью и родами действующим законодательством не предусмотрен. Заявление о предоставлении основного отпуска подаётся на имя руководителя организации.