Выезд через таможню

Здравствуйте! Я сотрудник МВД. Есть необходимость выехать за границу в Европу, но начальство подписывает рапорт только на выезд в Белоруссию. Хочу вылететь в Белоруссию, а оттуда уже полететь в Европу. Скажите пожалуйста, будет ли российскому руководству доступна информация о моем выезде из Белоруссии в Европу? Есть ли общая таможенная база между Белоруссией и Россией?

, Елена Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются  гражданским и трудовым законодательством законодательством Российской Федерации, и вы как сотрудник ОВД — должны подчиняться приказам и распоряжениям начальства. По сути отказ и запред выезда в другие страны является распоряжением за нарушение которого вы можете понести соответствующую ответственность в плоть до увольнения. По поводу таможни — это вопрос задайте в таможенных органах..