Как оформить материнский капитал для учебы

В пенсионном фонде требуют дополнительное соглашение от учебного заведения, а в учебном заведении не знают об этом нечего, говорят, что берите все в пенсионном фонде. Что делать? Кто должен оформить данное соглашение и какое оно

должно быть?

, геннадий,
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Из вопроса не совсем понял о каком дополнительном соглашении идет речь?

Чтобы направить деньги на обучение, маме необходимо обратиться в ПФР с заявлением о том, что вы хотите оплатить средствами мат.капитала учёбу другого ребенка. При подаче заявления в этом случае потребуется:

  • паспорт заявителя
  • сертификат на МСК
  • договор об оказании платных образовательных услуг,
  • лицензия образовательного учреждения
  • свидетельство о государственной аккредитации образовательного учреждения

Капитал перечислят на счёт учебного заведения единым платежом.

Средства можно будет направить и на оплату проживания во время обучения.

Список документов, указанный мною — исчерпывающий.

С уважением,

Ярослав Цветков.