Не заплатил штраф, о котором не знал

Здравствуйте. Вчера получил письмо от судебного пристава об исполнительном производстве. В котором сказано, что у меня есть штраф в размере 500 рублей (о котором я даже и не знал). Сегодня проверил на сайте ГИБДД и действительно у меня есть штраф от 26 марта. Но письма и фотографию я не получал. Что делать?

, Вадим, г. Тюмень
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Зависит от того, согласны ли Вы с правонарушением. Если не согласны, то нужно взять в ГИБДД копию постановления, и обжаловать его в течение 10 дней с момента получения. Если согласны, и оснований для отмены нет, остается только оплатить. Я бы советовал обжаловать, указать, что не Вы были за рулем транспортного средства. К заявлению приложите договор страхования с другим лицом, можете составить договор аренды, что передали тс в аренду. Тогда Вас освободят от ответственности.