Сроки трудоустройства для сохранения стажа

Мой муж по статусу член семьи участника гос.программы переселения соотечественников.Прибыл из Украины.Каким временным промежутком он располагает по Закону РФ от момента увольнения на Украине до момента трудоустройства в РФ что бы не прервался трудовой стаж ?

, Елена Александровна, г. Самара
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

В соответствии с законодательством россии непрерывным считается стаж если трудоустройство произошло в течении 1 месяца с момента прекращения работы. Таким образом если Ваш муж трудоустроился в течении данного срока он имеет права считаться имеющим непрерывный трудовой стаж.

А вот для чего он Ваи нужен?  Если для начисления больничных то данные положения не применяются. Поэтому если не ответил на ваш вопрос прошу его уточнить.

Елена Александровна
Клиент, г. Самара

В учреждениях здравоохранения выплачивают работникам стажевые, и если стаж прерван - все, никаких стажевых...

А. Тогда да, тогда ориентируйтесь на месячный срок.