Переоформление договора соц. Найма

Здравствуйте!У меня умерла бабушка-договор соц найма оформлен на нее. У нас прописаны 2-е несовершеннолетних моих детей!!!Если я и х выпишу к отцу по его прописки, после выписки детей они будут вписаны в договоре социального найма или нет?Договор хочу оформить на себя для дольнейшем приватизации квартиры. Спасибо.

, Евгения, г. Москва
Евгений Козей
Юрист, г. Анапа

Добрый день, Евгения!

Во избежание разных проблем, Вы для начала перезаключите договор социального найма на себя, впишите туда детей, а уж после этого, если будет необходимость пере прописывайте детей к отцу. Для перезаключения договора соц найма обращаетесь к собственнику, зачастую это управление имущественных отношений муниципалитета. В противном случае, Вы рискуете потерять очень много времени доказывая право несовершеннолетних на участие в приватизации.