Закупка у единственного поставщика

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Скажите пожалуйста, мы казенное учреждение, наш общий годовой объем закупок не превышает 2 млн. руб., мы все закупки имеем право заключать у ед. поставщика? при этом каждый контракт заключенный не должнен превышать 100 тыс. руб. или же мы имеем право заключить контракт на сумму более 100 тыс. руб.?

СПАСИБО...

, Любовь, г. Боровичи
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Любовь, в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ

Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в случае осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. В отношении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, расчет указанных ограничений годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, производится раздельно для такого федерального органа исполнительной власти и каждого такого государственного органа;

Вы можете произвести все закупки у ед. поставщика до 100 000 руб., до тех пор, пока не превысите 2 млн. руб.