Подача заявления в суд на МТС

Здравствуйте!

Думаю с такой проблемой как у меня сталкивались многие. 2,5 года назад покупала сим карту МТС, тариф стоял с абонентской платой. Спустя пол года использования сменила сим карту на карту другого оператора и выкинула ее, но "договор" если это можно так назвать остался. Спустя год пришло письмо от коллекторского агенства о том что у меня задолженность 800 рублей, при звонке в агенство объяснили ее появление тем, что когда сим карту вывозишь в другой город она попадает в роуминг и так долг и образовался и его надо погасить, я оплатила МТС эти деньги. Прошел еще год в марте 2013 года снова письмо от того же агенства, но долг уже 1560, звоню в МТС, а они у меня абонентскую за нерабочий номер снимают. И объясняют мне это тем, что номер надо отключать, а оператор это сделать не может, и надо идти в салон связи МТС именно в том регионе где покупали сим карту, иначе сим карту отключить невозможно! И что мне делать у меня есть сим карты МТС с разных регионов и я не знаю с абонентскими они платами или без, т.к не пользуюсь ими. Неужели мне теперь придется стать рабом МТС и платить им каждый год просто так деньги?

Вот "договор" который я подписывала пи покупке сим карты если это можно так назвать:"Оператор, сведения о котором приведены в Правилах оказания услуг связи МТС, предоставляют абоненту услуги радиотелефонной связи и/или иные сопряженные с ними услуги, оказываемые оператором непосредственно и/или с привлечением третьих лиц, а абонент принимает и оплачивает заказанные услуги.

При подписании данного договора абонент выражает безусловное согласие с правилами оказания услуг связи МТС, являющимися неотъемлемой частью настоящего договора. Данные Правила, а так же указанный выше тарифный план абоненту известны и понятны"

Конечно же ничего из правил мне не известно, а уж о том, что номер надо отключать, я и в помине не знала, т.к привыкла, что если номером долго не пользуешься его отключают автоматически. Могу ли я подать в суд на МТС?

  • 13-03-2013_17-38-57
    .zip
Уточнение от клиента

Я ничего не хочу с них взыскивать, я просто не хочу им платить еще 1560, а так же хочу чтобы они о меня отстали и отключили мне все номера, что когда-либо были зарегистрированы на мое имя.

, Екатерина Трофимова, г. Подольск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вы хотите взыскать с них денежные средства уже уплаченные за обслуживание спорного номера или еще что?

Екатерина Трофимова
Клиент, г. Подольск

Я ничего не хочу с них взыскивать, я просто не хочу им платить еще 1560, а так же хочу чтобы они о меня отстали и отключили мне все номера, что когда-либо были зарегистрированы на мое имя.

В таком случае, Екатерина, Вам, во-первых, надо ничего больше не платить по письмам коллекторов-они поступают незаконно. А во вторых, если МТС спишет с Ваших номеров деньги в счет погашения якобы существующей задолженности, то это вообще незаконно в квадрате, поскольку договоры не связаны между собой а в силу ст.ст.28,39 Закона о защите прав потребителей взыскание с потребителя возможно только через суд. Так что если не хотите больше ничего платить то и не платите, пусть сам МТС бегает.

Такой вот совет.