Описание имущуства

Здравствуйте. в моем доме прописан брат(с большим долгом алиментов около 200т.р.-но проживает с подругой в ее квартире) мама и папа. 4-5 месяцев подряд платит алименты, сегодня пришли приставы и описали единственный телевизор(папин, но документально не оформлен) правы ли приставы- моя мама инвалид 2-й нерабочей группы.

, ольга,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую. Они не вправе накладывать арест либо взыскание на имущество, не находящееся в собственности должника. Вы вправе обжаловать действия судебных приставов путем подачи жалобы в районный суд в порядке, установленном главой 25 Гражданского процессуального кодекса в течении 10 дней с момента совершения этих действий.Таким образом, можете писать заявление в суд, либо дождаться, когда телевизор изымут (если изымут), и уже тогда оспорить эти действия.