Подача в арбитражный суд по месту нахождения ответчи при несоблюденииответчиком (юр.лицо)гарантийных обязательств по договору)

Между двумя организациями (г. Владимир) в 2012 г. заключен договор на ремонт ограждения, в т.ч. его покраску. Указан гарантийный срок -5 лет с даты исполнения договора. В 2014году краска вся сошла. Подрядчик не выходит на связь. В договоре был указан адрес ответчика - г. Владимир., но по сайту егрюл. ру Адрес (место нахождения) юридического лица (ответчика). Модем ли мы подать иск на ответчика в арбитражный суд Владимира на исполнение им гарантийных обязательств по договору, тем более, что в договоре была указана строка "Споры, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, разрешаются путем переговоров, в случае невозможности достижения соглашения споры, возникшие между сторонами в ходе исполнения настоящего договора, разрешаются в Арбитражном суде Владимирской области"

  • Договор 22
    .docx
, Татьяна, г. Владимир
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Татьяна! Не понял из вашего вопроса, организация переехала что-ли из Владимира?

Татьяна
Клиент, г. Владимир

об этом информации нет, а выписку из егрюл при заключении договора не спрашивали. Данные о местонахождении организации при заключении договора получены с электронной площадки, адрес был указан - г. Владимир. Сейчас хотим подать в арбитражный суд, но обязательное требование -выписка из егрюл, на сайте егрюл,налог.ру указали ИНН получили выписку с местонахождение в другом регионе подрядчика.А арбитражный суд принимает, кажется,исковые заявлению только только месту нахождения ответчика

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно написать им для начала письменно о том, что у вас возник гарантийный случай. Соответственно если они не ответят, то вам нужно будет провести экспертизу качества- для того чтобы установить  причину данной проблемы и потом только обращаться в суд, а вот с каким требованием — выбирать Вам. Я бы наверное рекомендовала взыскать с них деньги на устранение данных недостатков.

у Вас в договоре, в качестве суда для рассмотрения спора указан суд Владимирской области, поэтому в суд нужно подавать именно так, как указано в договоре.