Радел недвижимости при разводе

Добрый день!У меня непростая ситуация. Мы с мужем находимся на пороге развода. Есть квартира, оформленная сейчас на меня, но по сути это квартира, подаренная родителями мужа. Сейчас муж настаивает на переоформлении квартиры на его родителей, при этом говорит, что при переоформлении будет написано завещание целой квартиры на нашего ребенка. На мои доводы о том, что если мы просто подадим на раздел имущества, то тогда половина квартиры останется ему, он не реагирует, мотивируя это тем, что якобы а вдруг я решу потом продать свою половину,а ребенка оставлю ни с чем. Вариант с завещанием меня не устраивает, т.к. во-первых его можно потом десять раз переписать, и я об этом даже не узнаю. А во-вторых эту завещанную квартиру можно запросто продать. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в интересах ребенка. Можно ли оформить половину квартиры на несовершеннолетнего ребенка? как это осуществить, если сейчас собственник я? Прописана в квартире я одна, муж и ребенок прописаны в доме его родителей.

, Элла, г. Уфа
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Элла.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в интересах ребенка. Можно ли оформить половину квартиры на несовершеннолетнего ребенка?

Если для вас самое главное — это имущественные  интересы вашего ребенка, то вы можете спорную квартиры подарить ему.

как это осуществить, если сейчас собственник я?

Очень просто. Заключаете договор дарения квартиры, платите госпошлину, регистрируете сделку в Росреестре, получаете Свидетельство о собственности. Это совсем не сложно.

Я готов помочь вам с составлением договора и иных необходимых документов по вашему делу. Обращайтесь ко мне в чат.

Удачи вам.